Криминал | Вся надежда на правительство?

Редакция MoneyNews 


Компании, отслеживающие деятельность виртуальных мошенников, просят правительство расширить законодательные рамки по отношению к виртуальным деньгам. Представители Консультативной Группы по борьбе с мошенничеством (Fraud Advisory Panel) считают, что правительству необходимо распространить действующее законодательство и его положения на сетевое сообщество.


Лазейки в законодательстве подвергают виртуальный мир растущему риску краж и мошенничеству, заявляют в Консультативной Группе, являющейся дочерней организацией Института Дипломированных Бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW). При этом было обозначено несколько проблемных зон, включая мошенничество с кредитными картами, "кражи персональных данных", отмывание денег, уход от налогов, нерегулируемый поток денежных средств через границы и продажа ненадлежащих товаров и услуг несовершеннолетним.


Группа призывает правительство Великобритании считать средства, оборачиваемые в виртуальных сообществах, за реальные финансовые единицы. Тем самым на них будут распространяться существующие законы. Стивен Филиппсон (Steven Philippsohn), глава отдела по противодействию кибер-мошенничеству в Консультативной Группе, считает, что онлайн сообщества – это не только чаты, но также и выгодное место для продажи материальных ценностей и услуг.


"Ничего виртуального в онлайн преступлениях нет, все очень реально. Самое время правительству отнестись к этой проблеме со всей серьезностью", добавил Филиппсон.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом