РЖД продает билеты в онлайне

Редакция MoneyNews 


Компания "ИнтэлЛекс" и "ТрансКредитБанк" представили новую систему продажи билетов на поезда дальнего следования через Интернет с оплатой банковскими картами. Сама технология продажи билетов через корпоративный портал РЖД была анонсирована еще в 2006 году. Запуск проекта в промышленную эксплуатацию намечен на начало сезона летних отпусков — 14 мая 2007 года.


Купив билет на сайте www.rzd.ru и оплатив его банковской картой в режиме онлайн, пассажиры смогут получить его в любой кассе РЖД непосредственно перед посадкой в поезд. К оплате будут приниматься карты Visa и MasterCard. По словам заместителя директора "ИнтэлЛекс" Дмитрия Шутченко, внедрение технологии продажи билетов с оплатой банковскими картами предоставит новые возможности для пассажиров, поднимет качество обслуживания на современный уровень и снизит нагрузку на билетных кассиров.


Как сообщает CNews, для поддержки внедрения новой технологии на крупных вокзалах планируется открыть дополнительные специальные кассы или стойки регистрации. В перспективе предполагается переход на самообслуживание, когда пассажир сможет не только сам заказать и оплатить билет банковской картой, но и получить его в специализированном автомате.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом