Портал Pro-Credit.ru преодолел барьер в 1 миллиард долл. по обороту заявок, полученных от потенциальных заемщиков.

Наибольшее количество одобренных банками заявок пришлось на ипотечные кредиты и кредиты юрлицам. Как показала практика, несмотря на заявления многих скептиков по поводу использования населением России Интернет-ресурсов, кредитное операторство, наряду с кредитными брокерами, имеет достаточно высокий индекс доверия населения. Самым интересным фактом явилась активность региональных пользователей интернета, которые составили почти половину “on-line” заемщиков. Интересен также факт активности юридических лиц (малого и среднего бизнеса) в желании воспользоваться оn-line сервисами.

 

“Обидно, что далеко не все банки отреагировали на предложение получать заявки на бесплатной основе, используя наши сервисы, - говорит руководитель портала Pro-Credit.ru Иван Захаров. - Многие заемщики так и не дождались ответов. Да, ресурс не может обеспечить каждый банк сотней “качественных” заявок в день, как требовали многие. Это получилось бы около 80 000 ежедневно на все банки, что в принципе не возможно. В ближайшее время мы готовим   к тестированию новую версию проекта, в которой появятся сервисы для обслуживания кредитных и ипотечных брокеров, а также ряда торговых организаций, будет введена более жесткая система фильтрации пользователей и их запросов, и откроется “полноценный” информационный сервис… Введение платной основы по получению заявок, равной 20-80 рублям (что не больше стоимости “клика” в данной тематике), должно будет повысить качество участников системы и, наконец, избавить ресурс от рекламы … Нас многие сравнивают по посещаемости с другими кредитными ресурсами, стоящими на более высоких позициях в рейтингах, мы не гонимся за количеством посетителей, нашим клиентам интересен качественный пользователь”.

 

В прогнозе на 2008 году руководство ресурса планирует преодоление планки в 1 миллиард долл. по одобренным кредитным запросам.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом