Tele2 готова к дачному сезону в Удмуртии

Удмуртия - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о готовности сети к дачному сезону. Специалисты технической службы Tele2 Удмуртия провели специальные работы, которые позволили существенно улучшить качество связи на территории поселков и деревень республики.



В первом квартале 2014 года работы по расширению зоны покрытия, строительству новых базовых станций и модернизации оборудования были проведены на всей территории Удмуртии. Теперь качество связи смогут оценить жители целого ряда населенных пунктов: Италмас, Июльское, Болгуры, Хорохоры, Казмаска, Завьялово, Мартьяново, Октябрьский, Первомайский, Бабино, Каменное, Кены, Венья, Пирогово, Кияик, Якшур-Бодья, Чернушка, Михайловское, Хохряки, Чур, Гавриловка, Нечкино, Лагуново, Мыльники, Дулесово, Игра, Комсомолец, Зура, Асаново, Ува, Пычас, Кизнер, Вичурка, Удугучин, Курья.

В рамках подготовки сети к дачному сезону работа по модернизации будет идти до конца мая. Так, в частности, технические работы по улучшению качества связи пройдут в районе села Черёмушки и на территории дачного массива «Нефтяник».

Владимир Коваленко, технический директор Tele2 Удмуртия:

«Мы уверены, что возможность пользоваться качественной связью по доступным ценам должна быть как у жителей больших городов, так и у жителей отдаленных населенных пунктов республики. На данный момент могу отметить, что к дачному сезону сеть Tele2 Удмуртия полностью готова. Серьезные работы по улучшению качества связи и расширению зоны охвата сети проводили, в том числе, и по запросам наших абонентов, которые регулярно делятся с нами своими пожеланиями. Наши абоненты в регионе могут быть уверены в том, что они будут оставаться на связи и находясь на отдыхе на своих дачных участках».

На текущий момент Tele2 обеспечивает качественную работу мобильной связи на территории проживания 96% населения Удмуртской Республики.

  • управление бюджетом