Н.С. Завилова подвела итоги работы налоговых органов Рязанской области за 2013 год

Н.С. Завилова подвела итоги работы налоговых органов Рязанской области за 2013 год


В Управлении ФНС России по Рязанской области состоялась расширенная коллегия, посвященная итогам работы налоговых органов Рязанской области за 2013 год и основным задачам на 2014 год.
В работе коллегии приняли участие Губернатор Рязанской области О.И. Ковалев, заместитель Руководителя ФНС России Н.С. Завилова, Председатель Рязанской областной Думы А.В. Фомин, Прокурор Рязанской области С.В. Легостаев, Председатель Арбитражного суда Рязанской области В.Н. Яшина, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти.
С докладом об итогах работы УФНС России по Рязанской области выступил исполняющий обязанности Руководителя УФНС России по Рязанской области В.А. Морозов.
В.А. Морозов также сообщил, что по итогам встречи с представителями министерств области Управлением разработан и направлен в Правительство области «пошаговый» План из 38 мероприятий по мобилизации дополнительных бюджетных доходов на 2014 – 2015 гг.
Руководитель УФНС России по Рязанской области подчеркнул, что достижение показателей налогового администрирования и преодоление проблемных вопросов невозможно без выстраивания эффективного межведомственного взаимодействия.
В своем выступлении Н.С. Завилова отметила, что в 2013 году налоговыми органами Рязанской области мобилизовано в консолидированный бюджет Российской Федерации почти 37 млрд рублей, что на 6,5% выше уровня поступлений 2012 года. В консолидированный бюджет Рязанской области поступило 27,8 млрд рублей, или на 9,5% выше поступлений 2012 года.
Обращаясь к налоговикам области, заместитель Руководителя Службы акцентировала внимание на необходимости усиления контроля за возмещением налога на добавленную стоимость с использованием запущенной в промышленную эксплуатацию с 1 октября 2013 года автоматизированной системы управления рисками при налоговом контроле за возмещением НДС (АСК «НДС»).
Говоря о развитии доверия и усилении прозрачности взаимодействия налоговых органов и налогоплательщиков, Н.С. Завилова подчеркнула важную роль сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Личный кабинет налогоплательщика для юридических лиц».
Кроме того, поставлена задача по совершенствованию налогового администрирования и улучшению уровня обслуживания налогоплательщиков.

  • управление бюджетом