Ремонт и благоустройство объектов инфраструктуры на пригородных остановочных пунктах и станциях Ижевского региона ГЖД в 2013 году

В 2013 году Ижевским центром пассажирских обустройств проводились работы по ремонту и благоустройству объектов инфраструктуры на пригородных остановочных пунктах и станциях Ижевского региона ГЖД – филиала ОАО «РЖД». План работ включал: окраску и ремонт ограждений, установку малых архитектурных форм, навесов, размещение визуальной информации, нанесение полосы безопасности, ремонт покрытия платформ. Работы осуществлены на средства ОАО «РЖД».

Так, в прошлом году проведен косметический ремонт внутренних помещений зданий вокзалов станций Можга, Игра, Кизнер (Удмуртская Республика). На станции Кизнер также смонтирован навес входной группы здания вокзала.

На 11 платформах установлены скамейки и урны. Платформы остановочных пунктов и станций Игра, Лоза, Люга, Карамбай (Удмуртская Республика) оборудованы навесами.

Установлены ограждения платформ на остановочных пунктах 1030 км. (г.Можга, Удмуртская Республика), 1418 км, 1426 км., 1424 км. Свердловской области. Произведен ремонт покрытия платформ на станциях Юськи, Угловой (Удмуртская Республика), о.п. Бартым, станции Щучье Озеро (Пермский край), станции Зюрзя (Свердловская область).

К образцовому эстетическому состоянию приведены объекты транспортных узлов станций Алнаши, Позимь, Юськи, Зилай и Кизнер (Удмуртская Республика).

При активном сотрудничестве глав районов построены платформы в обоих направлениях движения на остановочных пунктах 1083 км (д. Бигра), 1079 км (д.Курегово), Сюгаил, 95 км (г. Воткинск) Удмуртской Республики.

Установлены пассажирские павильоны на станциях Карамбай, Люга, Люкшудья Удмуртской Республики, на станциях Афанасьевский, Саранинский Завод (Свердловская область) и Трун (Пермский край).

На всех платформах, находящихся на обслуживании Ижевского центра пассажирских обустройств, проведены работы по побелке торцов и нанесению полосы безопасности. Для удобства пассажиров на пассажирских посадочных платформах 140 станций и остановочных пунктов установлены наименования станций. На 104 платформах проведены работы по установке ограждений.

На 2014 год запланировано восстановление и строительство 10 пассажирских посадочных платформ на полигоне Ижевского региона и оборудование навесами 4 платформ, находящихся на территории Удмуртской Республики.
Дополнительная информация по телефону:
(3412) 49-32-57
Марита Голицына
e-mail: NCOS_GolitsinaMS@grw.ru


  • управление бюджетом