«Безопасный Новый год!»

С 18 по 20 декабря 2013 года в с. Юкаменское Удмуртской республики проведена акция «Безопасный Новый год!». Данное мероприятие организовано ПЧ-42 с. Юкаменское, ОНД Юкаменского района совместно с Волонтерским отрядом Юкаменской школы «Дорога добра!».

«Новый год – это пора праздничных мероприятий, семейных застолий и, конечно же, красочной Новогодней ели. Но ежегодно как раз в это время происходит большинство пожаров по причине неосторожного обращения с пиротехникой, нарушения правил противопожарного режима при украшении новогодних елок. Для предупреждения пожаров по данным причинам необходимо заранее проинформировать население об опасности!» - с такими словами обратились работники пожарной охраны к волонтерам. Большое количество детей откликнулось и приняло участие в данной Акции. Волонтерам было предложено распространять листовки о мерах пожарной безопасности в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников и проводить беседы на улицах с. Юкаменское по пути к дому. Дети с воодушевлением взялись за выполнение поставленной задачи. После уроков волонтеры распределили между собой улицы села, продумали маршруты, по которым будет проводиться профилактическая работа с населением. Дети по пути к дому проводили разъяснительную работу о важности соблюдения простейших правил противопожарного режима среди населения. Большинство прохожих было удивлено, но все отнеслись с пониманием к важности данного дела, и с интересом слушали детей.

Благодаря данной акции население в очередной раз было предупреждено об опасности возникновения пожаров в быту, за что огромное спасибо волонтерам отряда «Дорога добра!».

МЧС по УР


  • управление бюджетом