Республиканский слет кадет «Сыны России»

7-8 ноября 2013 года в пос. Игра на базе МБОУ Игринская СОШ №5 в Игринском районном Дворце культуры и спорта Нефтяник п. Игра будет проводиться Межрайонный Слет кадет «Сыны России».

Слет проводится с целью формирования у кадетов активной гражданской позиции и воспитания чувства патриотизма, готовности к служению Отечеству и его вооруженной защите; вовлечения молодежи в процесс изучения, сохранения, развития и популяризации отечественных духовно-нравственных, военно-патриотических и культурных традиций.

Для участия в Слете приглашаются кадеты 7-10 классов, патриотические казачьи объединения Балезинского, Каракулинского, Мало-Пургинского районов, г. Ижевска, п. Игра. Состав команд: 10-15 учащихся и 2 руководителя.

В программе слёта различные мероприятия, в частности, спортивные состязания и конкурс «Гордое имя – кадет». По итогам Слета определяются личные и общекомандное места в каждом конкурсе. Победители и призеры Межрайонного слета «Сыны России» награждаются грамотами и благодарственными письмами.

Организаторы Слёта Игринское станичное казачье общество Верхнекамского отдельного окружного казачьего общества (Атаман Игринского станичного казачьего общества подъесаул Максимов П.В.), Администрация МО «Игринский район», МБУК «Игринский районный Дом дружбы народов», МКУ «Игринский молодежный центр «Лига».

Л.В. Мушегова, Миннац УР

68-69-66, 8 922 507 90 80

  • управление бюджетом