Магистранты ИжГТУ прокатились на Поезде Дружбы в Китае

С 13 по 29 октября состоялось путешествие делегации студентов российских вузов, входящих в Ассоциацию технических университетов России и Китая (АТУРК), на Поезде Дружбы по Китайской Народной Республике.

Поезд Дружбы АТУРК — это проект Ассоциации технических университетов России и Китая (АТУРК), в которую входят ведущие технические вузы этих двух стран. Российскую сторону в ассоциации представляют МГТУ им. Н. Э. Баумана, НИТУ "МИСиС", РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина, МАИ, МАДИ, ИжГТУ им. М.Т. Калашникова, СГАУ им. академика С.П.Королёва, СПбГУ ИТМО, МГТУ МИРЭА, УрФУ.

В прошлом году делегация из китайских вузов ассоциации приезжала на Поезде Дружбы в Россию – гастролировать по четырем городам нашей Родины по маршруту Екатеринбург – Самара – Москва – Санкт-Петербург. В этом году российские студенты АТУРК в составе творческой команды из 59-ти человек отправились покорять Поднебесную. Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова в делегации Поезда Дружбы АТУРК-2013 представляли магистранты второго года обучения Динара Мирзахметова и Руслан Крысов, зарекомендовавши

е себя в вузе не только как хорошие студенты, но и как высокопрофессион

альные танцоры. Они подготовили для поездки целых два номера – современный танец "Ритмы города" в стиле хип-хоп и шоу-танец "Маска".

Поезд Дружбы АТУРК-2013 побывал в четырех городах Китая – Пекине, Харбине, Даляне и Шанхае. И в каждом из городов российские студенты выступали с концертами. По словам участников поездки, везде их принимали горячими аплодисментами. Подробнее с впечатлениями Динары Мирзахметовой и Руслана Крысова можно познакомиться на сайте ИжГТУ имени М. Т. Калашникова.

Пресс-центр ИжГТУ имени М. Т. Калашникова

Мы в социальных сетях:

facebook: p

в контакте: http://vk.com/club53683028

twitter: p

  • управление бюджетом