Отправка гуманитарной помощи на Дальний Восток

Сегодня, 20 сентября, из Удмуртии отправлен гуманитарный груз для жителей, пострадавших при наводнении на Дальнем Востоке.

На призыв помощи откликнулись ряд организаций и предприятий республики, которые привезли школьную форму для детей, шампуни, мыло, канцелярские принадлежности, продукты питания длительного хранения, постельное белье, тепловые пушки и бытовую технику. Всего более 15 тонн гуманитарной помощи.

- Сегодня мы выполняем государственную миссию по отправке гуманитарной помощи Дальневосточному федеральному округу, - добрыми словами напутствовал начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Фомин. – Цель - доставить груз до населения, проживающего в Амурской области. Подобные миссии мы выполняем не впервые. В прошлые годы Удмуртия отправляла помощь в Осетию, Абхазию, Крымск. Мы всегда готовы оказать помощь всем, кому будет необходима помощь. Республика наша имеет самые современные средства помощи, которые требуются пострадавшим: это и тепловые пушки производства завода «Купол». Продовольствия предприятий «Комос групп», а также сельхозпредприятий. Кроме того, на помощь откликнулись более 10 среднеобразовательных школ города Ижевска и отдел дошкольного образования для отправки гуманитарного груза учебным заведениям Дальневосточного федерального округа.

В частности Петр Матвеевич напутствовал при соблюдении марша соблюдать дисциплину, скорость, а также совершать маневры безопасно, в соответствии с правилами дорожного движения. При остановках проводить осмотр техники, груза. Докладывать обстановку в оперативную службу ЦУКС Удмуртии и оперативные службы, в соответствии с местом нахождения, а также пожелал личному составу счастливой дороги и выполнения боевой задачи с высокой оценкой.

Транспорт для доставки гуманитарного груза предоставил ижевский филиал ООО «ИЦТ Пермь», которая занимается доставкой груза по всему миру.

- Гуманитарную помощь мы везем в первый раз, понимаем на сколько это ответственно, поэтому сделаем все, чтобы все прошло без запинки, - рассказывает Павел Хохряков, руководитель ижевского филиала «ИЦТ Пермь». – Для доставки мы отправляем надежную технику – автомобиль «Скания», которая до конца пути обязательно доберётся без поломок и водителей профессионалов своего дела. Кроме того хорошо, что перед отправкой гуманитарный груз благословил батюшка.


В сборе гуманитарного груза приняли участие коллективы организаций и предприятий Удмуртской Республики. Среди них:


ЗАО «Сактон» - детская одежда

ОАО «Ижевский завод пластмасс» - изолон

Военный комиссариат УР – канцтовары, средства гигиены

ООО «Фармаимпекс» - лекарственные средства

ООО «КОМОС ГРУПП» - продукты питания

ОАО «Ижевские электросети» - канцтовары, продукты питания, постельное белье

ОАО «ИЭМЗ «Купол» - тепловые пушки, одеяла, подушки, полотенца

ОАО «Ижнефтемаш» - средства гигиены, постельные принадлежности

Ижевская епархия – постельные принадлежности, средства гигиены, бытовая техника

МУП «Ижводоканал» - продукты питания, канцтовары

ЗАО «Шарканский трикотаж» - одежда

ООО «Текстиль центр» - постельные принадлежности

Г. Ижевск - одежда, посуда, канцтовары, средства гигиены, бытовая техника, продукты питания

г. Глазов – одежда, посуда, канцтовары, средства гигиены, бытовая техника, продукты питания

МКУ «Служба гражданской защиты г. Сарапул» - одежда, посуда, обувь, канцтовары, средства гигиены, постельное белье

Детские сады и общеобразовательные учреждения г. Ижевска – канцтовары, постельное белье, продукты питания, средства гигиены.

Также отправлены денежные средства на сумму более 1,5 миллионов рублей.

Среди отправителей – Правительство Удмуртской Республики, Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике, индивидуальные предприниматели, частные лица.


ГУ МЧС России по УР





  • управление бюджетом