Почта России предлагает школьникам провести каникулы с пользой

Почта России предлагает школьникам провести каникулы не только весело, но и с пользой. В отделениях почтовой связи Удмуртской Республики для ребят открыты вакансии.

Официальная зарплата и социальный пакет в соответствии с Трудовым кодексом РФ, гибкий график работы – таковы гарантии, которые предоставляет юным почтовым кадрам один из крупнейших работодателей страны. Трудоустройство в отделения почтовой связи на период летних каникул для многих школьников – это первый шаг во взрослую жизнь, где есть место не только развлечениям, но и ответственности. Это возможность получить первые профессиональные знания и навыки, запись в трудовой книжке, самостоятельно заработать первые деньги в серьезной компании, научиться общаться с коллегами, почувствовать себя частью большого и дружного коллектива профессионалов почтового дела.

С начала лета только в Ижевском почтамте трудоустроено 34 подростка. Ребята пробуют свои силы в качестве почтальонов и операторов почтовой связи.

«Я уже месяц работаю в отделении почтовой связи № 32 г. Ижевск, – делится впечатлениями 15-летняя Екатерина Новикова. – Занимаюсь доставкой корреспонденции, а также выполняю организаторскую работу. На мой взгляд, ничего сложного тут нет, главное, было бы желание и энтузиазм. Мне повезло: в нашем отделении очень дружелюбный коллектив, нас с подругами хорошо встретили, помогают, если нужно, да и работа интересная. Я пока еще не решила, кем стану в будущем, но, познакомившись ближе с профессией почтовика, подумываю, что, может быть, однажды свяжу свою жизнь с почтой».

Довольны юными сотрудниками и начальники отделений – такая помощь, особенно в период отпусков основного персонала, им очень кстати. «Наше отделение приняло на работу четырех человек. Ребята успешно справляются с большим объемом заданий, и это радует. Наша юная коллега Катя Новикова даже познакомилась с работой организатора и теперь принимает заказные письма, – рассказала начальник ОПС № 32 Юлия Никифорова. – В целом, как руководитель, я довольна их работой, они старательные, внимательные, ответственные. Очень хотелось бы, чтобы такая практика нашла свое продолжение, нам хорошие кадры нужны всегда».

Надеется на приток молодых кадров и руководитель отдела по управлению персоналом Удмуртского филиала Янина Бушмелева: «Трудоустройство подростков – это отличная возможность с ранних лет познакомить ребят с азами профессии, узнать ее “изнутри”, продемонстрировать на практике особенности труда почтовиков, позволить убедиться в важности и значимости этой работы. Уверена, что кто-то из тех подростков, кто работает у нас сейчас в каникулы, окончив школу, вернется на почту и посвятит свою жизнь почтовой профессии».

Удмуртский филиал Почты России приглашает на работу молодежь от 14 лет не только в период летних каникул, но и в свободное от учебы время на вакансии оператора связи, почтальона. Для удобства ребят им подберут место работы ближе к дому. Подробную информацию о вакансиях можно получить в отделе по управлению персоналом УФПС УР – филиале ФГУП «Почта России» по тел.: (3412) 727-545.
Пресс-служба УФПС УР – филиала ФГУП «Почта России»
тел. (3412) 72-80-30

  • управление бюджетом