В серии послематчевых бросков “Ижсталь” на выезде уступила хоккеистам тюменского “Рубина”

Сегодня, в День защитника Отечества, “Ижсталь” на выезде встречалась с тюменским “Рубином” – клубом, закончившим регулярный чемпионат ВХЛ на 2-ой строчке турнирной таблицы. Для сравнения, “Ижсталь” расположилась лишь на предпоследней, 26-ой, позиции.

Счет тюменцы открыли на 6-ой минуте встречи, тогда они воспользовались своим первым большинством – за опасную игру высокоподнятой клюшкой двойным малым штрафом был наказан защитник ижевской команды Алексей Шорохов. Чуть меньше, чем через минуту, вновь находясь в большинстве, хозяева площадки увечили разрыв. Шайбы в свой актив занесли Денис Старсюк и Денис Ячменев.
Ближе к концу стартового игрового отрезка сталеварам удалось отыграться, отметился Антон Рехтин. Он на 13-ой минуте встречи замкнул передачу Богдана Якимова точным, практически бесконтактным броском.
Вторая двадцатиминутка проходила по схожему сценарию: хоккеисты “Рубина” вновь отличились двумя заброшенными шайбами, а ижсталевцы довольствовались лишь одной. Со стороны хозяев авторами голов стали Виталий Ячменев (21:23) и Денис Ячменев (23:35), оформивший дубль; со стороны “Ижстали” отличился лучший бомбардир команды Игорь Бортников.
В третьем периоде ижевская дружина взяла у “Рубина” реванш за провальное начало. Шайбы забросили Дмитрий Попов (49:13) и вновь Антон Рехтин (53:57). Таким образом, к концу основного времени команды подошли со счетом 4:4.
Овертайм победителя не выявил. А в серии послематчевых буллитов нашим соперникам повезло чуть больше. Автором единственного реализованного броска стал рубиновец Роман Волошенко.
Отметим, что в воротах ижевской команды стоял Андрей Гаврилов, а ворота хозяев защищал Сергей Магарилов.