Инспекция по крупнейшим налогоплательщикам подвела итоги за 2012 и обозначила задачи на 2013 год

В Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Удмуртской Республике 12 февраля состоялось итоговое совещание с участием руководителя Управления – Юрия Николаевича Горюнова.

Прошедший год был знаменателен тем, что инспекция отметила свой 10-летний юбилей. Налоговые поступления крупнейших организаций по сравнению с 2011 годом выросли на 34% и составили почти 19 млрд. рублей.

Как и прежде приоритетным направлением в деятельности налоговых органов остается контрольная работа. Инспекцией дополнительно начислено в бюджет более 500 млн. рублей или 15 процентов от всех доначислений региона.

Задачи, обозначенные Управлением на 2012 год на расширенной коллегии, по урегулированию задолженности Инспекцией выполнены. В результате принятых мер снижена совокупная задолженность перед бюджетом и внебюджетными фондами по крупнейшим налогоплательщикам республики по состоянию на 1 января 2013 года.
Таковы краткие итоги работы инспекции в минувшем 2012 году.

Выступая на совещании перед коллегами, Ю.Н. Горюнов обозначил основные задачи на 2013 год, к числу которых относятся как повышение эффективности прогнозно-аналитической работы, контрольной работы за счет комплексного подхода к проведению контрольных мероприятий и оценке их результатов, так и повышение эффективности взыскания задолженности.

Мероприятие традиционно завершилось награждением отличившихся инспекторов грамотами Управления и инспекции. Отрадно, что наши инспекторы Шишкин С.С. и Шаймухаметова Л. Р. признаны по результатам конкурса, самыми лучшими в Приволжском федеральном округе.


УФНС по УР

  • управление бюджетом