Вятско-Полянский завод “Молот” может войти в концерн “Калашников”

Вятско-Полянский завод “Молот” может войти в концерн “Калашников”. Об этом накануне, 6 февраля, сообщил Дмитрий Рогозин. 

Вчера вице-премьер Дмитрий Рогозин, отвечая на вопросы журналистов перед своим докладом Владимиру Путин, высказал предложение включить в состав будущего концерна “Калашников” Вятско-Полняское предприятие “Молот”.  
Отдельно Рогозин остановился и на будущей продукции концерна, которая, как ожидается, на всех трех заводах будет выпускаться одинаковая - по одним и тем же высококачественным технологиям. Также накануне стало известно о том, что Михаил Калашников передал свое обращение к коллективу, в нем он изложил свои надежды на успех концерна. Об этом сообщает пресс-служба “Ижмаша”:
 - Убежден, создание объединенного концерна «Калашников» позволит стабилизировать производство дорогого всем нам предприятия, выведет его на новый производственный, экономический и репутационный уровень. Не сомневаюсь и в том, что «Ижмашу» по силам стать интеллектуальной, конструкторской и высокотехнологичной площадкой не только Удмуртии, но и всей страны, – цитируют оружейника в пресс-службе Машиностроительного завода. 
Напомним, что идея создания бренда под именем выдающегося российского оружейника принадлежит вице-премьеру Дмитрию Рогозину. По его мнению, России необходимо создать “новый-старый” оружейный бренд. Эти идеи еще осенью одобрил Владимир Путин.
  • управление бюджетом