Верховный суд Удмуртии оставил без изменения наказание сотруднику полиции, избившему задержанного

15 января 2013 год Верховным судом республики была рассмотрена кассационная жалоба бывшего инспектора патрульно-постовой службы Ивана Краснова, который, как сообщается, избил задержанного в феврале минувшего года. Об этом пишет пресс-служба Прокуратуры Удмуртии.
Верховный суд Удмуртии оставил без изменения наказание сотруднику полиции, избившему задержанного

В ходе судебного следствия было доказано, что Краснов, будучи инспектором ППС, нанес задержанному мужчине два удара в живот. Пострадавший из одного из городских отделов полиции на скорой был доставлен в МСЧ № 3, где ему оказали необходимую помощь. 
Стоит отметить и то, что и сам пострадавший может отправиться в места лишения свободы. Дело в том, что в отдел полиции, где и трудился Краснов, с заявлением обратилась его сожительница. Если верить ее словам – мужчина регулярно избивал ее. Оперативная группа выехала на место, где информация, судя по тому, что мужчина был задержан, подтвердилась.
Напомню, что суд Ленинского района ранее уже признал бывшего лейтенанта Ивана Краснова виновным в превышении должностных полномочий и осудил его на 3 года исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах в течение 3 лет. Верховный суд отклонил доводы адвокатов о невиновности Краснова и оставил приговор низшей инстанции без изменений. 
  • управление бюджетом