VivaKi запустила Audience on Demand в России

VivaKi запустила Audience on Demand в России

Глобальная трейдинговая платформа доступна на российском рынке




Лого с сайта vivaki.com

VivaKi запустила трейдинговую платформу Audience on Demand на российском рынке. AOD позволяет унифицировать информацию о пользователях, хранящуюся в базах данных рекламных сетей, и работать с конкретными целевыми группами в рамках единого интерфейса. Запуск технологической платформы дает возможность адресовать рекламные сообщения четко таргетированной аудитории по оптимальной цене, которая формируется с помощью RTB.

Россия стала десятым рынком в мире, где доступна AOD. На данный момент количество инвентаря, который использует AOD, оценивается более чем в 12 млрд показов в месяц. Эта цифра будет расти по мере подключения к платформе новых рекламных площадок. Как показало тестирование на российском рынке, объемы доступного инвентаря и качества размещения, а также эффективность использования дополнительных возможностей для таргетинга будут выше прогнозируемых.

«Audience on Demand – это существенный шаг вперед в нашем подходе к планированию и размещению баннерной рекламы и один из главных векторов развития цифрового направления VivaKi в 2013 году. AOD дает нам возможность применить на практике самые современные методы онлайн-таргетинга и добиться дополнительных преимуществ для наших клиентов с помощью таргетинга, ретаргетинга и открытия новых инсайтов», – говорит вице-президент по цифровым медиа VivaKi Russia Карим Эд.

Audience on Demand уже представлена в 9 странах: США, Великобритании, Китае, Испании, Швеции, Австралии, Франции, Голландии и Германии. Запуск в России прокомментировал управляющий директор VivaKi в регионе Европа, Ближний Восток и Африка Марко Бертоцци: «AOD это первая трейдинговая платформа, представленная на российском рынке, наглядно демонстрирующая наше стремление быть лидерами в области применения RTB-технологий». С января 2013 года технология Audience On Demand будет доступна всем клиентам Starcom, MediaVest, Zenith и Optimedia.

Источник: sostav.ru

  • управление бюджетом