Adobe расширил Primetime

Adobe Systems Inc. представил новые компоненты платформы Project Primetime – сервис Adobe MediaWeaver и проигрыватель Primetime Media Player. Все они направлены на монетизацию видеоконтента и взаимодействие с аудиторией. Компания также объявила о выходе бета-версии Primetime, в которую интегрированы приложения для публикации видеоконтента, показа рекламы и обработки аналитических данных.

Технологическая платформа Primetime предназначена для работы с видеорекламой. Она позволяет транслировать телевизионный контент на любые устройства с доступом к интернету. Новый сервис для вставки рекламы Adobe MediaWeaver уподобляет интернет-рекламу телевизионной, демонстрируя ролики только целевой аудитории, и собирает аналитические данные о просмотрах. Он позволяет встраивать рекламу в прямые трансляции, традиционные видео и видео по запросу. Сейчас система доступна в бета-версии, она поддерживает динамический показ рекламы в браузерах и приложениях без буферизации.


Новый Primetime Media Player является ядром платформы Primetime, этот проигрыватель позволяет владельцам и распространителям ТВ-контента объединить подготовку материалов, управление правами и воспроизведение потокового видео. Система интегрирована со всеми компонентами Primetime (Adobe SiteCatalyst, Adobe AudienceManager и Adobe Auditude). Эти технологии упрощают оптимизацию и вставку видео, рекламы и аналитики в проигрыватель, что немедленно повышает монетизацию всех просмотров.


В дальнейшем Primetime Media Player можно будет использовать на игровых консолях, приставках и телевизорах с доступом в интернет. В версию для браузеров настольных компьютеров включены новые функции для телевещания: передача кодированных субтитров, органичная вставка рекламы и расширенная аналитика. Чтобы пользователи смартфонов и планшетов не загружали проигрыватель отдельно, планируется обеспечить совместимость Primetime Media Player со встроенными браузерами.


«Project Primetime позволит корпорации Adobe кардинально изменить представление о цифровой рекламе. Запуск Adobe MediaWeaver и Primetime Media Player приближает момент, когда телевизионный контент и рекламу можно будет перенести в интернет и транслировать на самые разнообразные устройства. Это открывает широкие возможности для развития отрасли. На данный момент мы тесно сотрудничаем с ведущими владельцами и распространителями телевизионного контента, чтобы наилучшим образом организовать трансляцию и монетизацию видео и рекламы на всех основных платформах», – отметил вице-президент Adobe по вопросам монетизации Джереми Гельфанд (Jeremy Helfand).

Источник: sostav.ru

  • управление бюджетом