Судебное решение по непредставлению сведений

И.о.мирового судьи судебного участка № 1 Увинского района УР гражданки Ш. и С. привлечены к административной ответственности по ст.19.7 КоАП РФ за непредставление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности.

Гражданки Ш. и С. не предоставили в Управление Россельхознадзора по Удмуртской Республике документы, подтверждающие право собственности (аренды), документы технического учета на используемые субъектом проверки земельные участки. Данные документы были запрошены специалистами Управления при проведении плановой выездной проверки с целью обеспечения соблюдения требований земельного законодательства, требований охраны и использования земель сельскохозяйственного назначения и земельных участков сельскохозяйственного назначения в составе населенных пунктов. При этом о предстоящей проверке вышеуказанные гражданки были уведомлены надлежащим образом, в уведомлении указан перечень документов необходимых для достижения целей, задач и предмета проверки.

Гражданки Ш. и С. признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.7 КоАП РФ, им назначено наказание в виде предупреждения, при этом вышеуказанные гражданки предупреждены, что в случае повторного совершения административного наказания, к ним может быть применено наказание в виде административного штрафа.



Управление Россельхознадзора по УР

  • управление бюджетом