Свободные платежи. Payments.webmoney.ru

Свободные платежи. Payments.webmoney.ru

 

Не так давно, WebMoney анонсировала новый сервис под названием "Свободные платежи”.Сервис позволяет производить любые платежи в адрес любых юридических лиц или государственного органа (налоги и штрафы).

 

Расскажу на как практике можно использовать данный сервис.

Ежемесячно у большинства людей возникает необходимость оплаты коммунальных услуг. Такая оплата производится, как правило, по счетам-извещениям, а в простонародье  - по платежкам.

 

Все необходимые реквизиты (название предприятия , ИНН, БИК банка, расчетный счет), как правило, всегда указаны на платежке. Останется правильно указать назначение платежа – лицевой счет, адрес, фамилия плательщика, оплачиваемый период. При необходимости можно уточнить требуемое примечание получателя платежа.

 

 

На следующих этапе указываем сумму, к ней добавится фиксированная комиссия 30 рублей, и соглашаемся с имеющимися соглашениями – стандартный вебманевский договор купли-продажи ценных бумаг и  банковский договор предоставления и обслуживания ПРЕДОПЛАЧЕННЫХ ВИРТУАЛЬНЫХ КАРТ.

 

 

 

 

 

 

После проверки реквизитов на ваш кипер будет выставлен счет на оплату, после оплаты которого Статус платежа будет присвоено " Проведение платежа " а по его завершению придет Оповещение на wm-почту: Платеж 134 успешно выполнен. Номер карты 41000016****

После чего можно распечатать платежное поручение с отметками банка

 

 

И в будущем  система позволяет повторить платеж "одним нажатием”, подставляя запомненные реквизиты. Однако хочу обратить внимание, что в моем случае реквизиты сохранились НЕ ВЕРНО, последние четыре цифры в номере счета заменены нулями (см. скрин), тогда как в оригинале номер счета оканчивался на ‘1643’.

 


 

 
  

И так заплатил я за услуги ижевской управляющей компании. Жду следующую платежку чтобы убедиться, что платеж прошел.

 

Автор: Голиков А.В.

http://wm-izhevsk.com

25-05-2011

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом