O’STIN: Один день из жизни Дизайнера

Специально ко Дню молодежи мы подготовили самые интересные подробности трудовых будней дизайнера молодежной линейки O’STIN STUDIO.

Юбочки, джинсики, платья и снова юбочки, джинсики – нет, это не мечты шопоголика, это повседневность дизайнера одежды. И днем, и ночью его светлая голова занята только одной мыслью: что будет носить продвинутая молодежь в следующем сезоне.

В поисках идей дизайнер колесит по городам, которые диктуют моду всему миру.

Совсем скоро откроется выставка тканей PREMIERE VISION в Париже, поэтому пригласительные на это значимое событие фешн-индустрии, оказавшиеся в утренней почте, стали отличным началом дня.

Работа над новой коллекцией начинается с поиска вдохновения. Тут в дело идет все: от просмотра презентаций с модных выставок и показов до любимых фильмов и ярких картинок из интернета.

Воодушевились?! Теперь за разработку эскизов. Сегодня готовим пляжную коллекцию для сезона 2015.

Коллекции O’STIN STUDIO — это всегда что-то свежее, яркое и интересное! Каждый месяц в магазинах появляются вещи с новой тематикой – сегодня можно купить одежду в морском стиле, а завтра это уже этнический принт. Одновременно дизайнер работает над одеждой для нескольких сезонов! Пока пляжная коллекция только в задумках, эскизы весенних вещей уже готовы.

Пришло время заказать ткани. В O’STIN особое внимание уделяется ее составу, ведь одежда должна быть не только стильной, но и комфортной.

Образцы материалов доставляются со всего мира, однако только самые качественные из них использованы в коллекции. Сегодня необходимо оценить первую поставку.

После работы с тканями свое творение дизайнер передает в руки конструктора одежды, и под пристальным взглядом генератора идеи «брюки превращаются…»

Но это еще не все, образцы еще нужно примерить, для этого в гости приглашают обычных покупателей. Далеко не все образцы попадут в магазин, а только те, что понравятся нашим покупателям.

- Особенности профессии дизайнера O’STIN STUDIO.

Дизайнер O’STIN STUDIO занимается разработкой молодежной одежды, поэтому быть в курсе всех модных течений и увлечений среди молодёжи просто необходимо.

- Что самое сложное в работе?

- Самый сложный период — это подготовка концепции на новый сезон. В это время мы анализируем модные тенденции, выявляем наиболее популярные направления среди молодежи. На основе этих исследований, потом мы создаем новые коллекции.

- Что приносит удовольствие?

- Осознавать, что созданный тобой продукт востребован и видеть довольных прохожих в одежде O’STIN STUDIO – это самое большое удовольствие.

- Что по-настоящему вдохновляет?

- По-настоящему, конечно же, вдохновляют путешествия и зарубежные выставки

- Как влияет работа на повседневную жизнь?

- Ты начинаешь обращать внимание на то, во что одеваются окружающие люди, что им нравится и популярно среди той или иной группы людей. Ты запоминаешь интересные образы на улицах, которые впоследствии могут служить вдохновением для будущей коллекции.

Также читайте:


Samsung сумела обойти Apple по закупке полупроводников
Рост цен на московскую недвижимость в прошлом году составил 3,8%
Русские предприниматели все чаще пользуются возможностями оффшорных зон
БИСаутсорсинг – лидер по качеству предоставления бухгалтерских услуг в Москве
Пенсионная реформа в Украине признана провальной

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом