«От мастеров – детям»

26 декабря в 14.00 АУК УР «Национальный центр декоративно-прикладного искусства и ремесел» г. Ижевск организует мероприятие по передаче части своих фондов декоративно-прикладного искусства школам города Ижевска.

В предновогодние дни принято дарить и получать подарки. Национальный центр декоративно-прикладного искусства и ремесел не остается в стороне от этой традиции. «ОТ мастеров – детям», именно так решили назвать данное мероприятие организаторы. Для участия приглашены дети из двух школ города Ижевска – Удмуртской национальной гимназии имени Кузебая Герда и школы № 46.

По словам директора НЦДПИиР Собиной Наили Мизхатовны «Пополнение наших фондов идет уже более 20 лет в них хранятся произведения народного искусства со всей республики. Некоторую их часть мы решили передать в школы, чтобы изделия народных мастеров вдохновляли детей и приобщали их к народному декоративно-прикладному искусству».

Цель данного мероприятия - приобщить подрастающее поколение к традиционному народному декоративно-прикладному искусству, познакомить школьников с мастерами республиканского центра ремесел, заглянуть в творческие мастерские и, возможно, для кого-то из ребят народное декоративное искусство станет неотъемлемой частью их жизни.
Пресс-релиз подготовила
Шкелёва Дарья
8(3412) 78-45-13

  • управление бюджетом