Коллекция поцелуев

ВЦ «ГАлереЯ» представляет фотопроект Тимура Хисамутдинова — фотографа, журналиста, музыканта.
Открытие выставки — 8 августа в 18.00

Выставка будет работать в ВЦ «Галерея» с 8 по 19 августа

Что меняется в человеке во время поцелуя, что он для него значит и можно ли зацеловать самого себя – своеобразный эксперимент попытался ответить на эти вопросы.

Фрейдисты утверждают, что желание целовать – это отголоски орального периода в психосексуальном генезисе человека. Этот этап характерен получением сексуального удовольствия через рот и губы. Заканчивается он в глубоком детстве (к 3 годам). Однако, неосознанная тяга к стимуляции губ в чувственном мире человека остаётся, что и доказывает удовольствие, получаемое от поцелуя.

Поцелуй – это некое пространство общения, перенос на особый уровень взаимодействия, где задействованы только эмоции. Участники эксперимента целовали людей и предметы, которые вызывают у них особое состояние погружения. Коллекция поцелуев - шестой эксперимент психофизической лаборатории — попытка запечатлеть состояние, которое интересно в эстетическом и духовно-историческом аспекте.

Эксперимент проходил в течение 5 недель. В студии побывало около 50 человек.

Экспериментальная психофизическая фотолаборатория – некоммерческий проект творческой группы «Январь». Основная задача проекта – изучение ресурсов человеческой психики с помощью акта фотосъемки. Взаимодействуя с фотоаппаратом, объект съемки погружается в особое состояние, сродни актерскому катарсису, способствуя тем самым раскрытию новых, неизвестных доселе возможностей собственного тела.
Важная особенность проекта – его полная открытость. Поучаствовать в фотоэкспериментах может любой желающий.
Пресс-менеджер ВЦ «ГАлереЯ» Ирина Андреева.
Тел: 43-33-68,
сот:89501564133

  • управление бюджетом