Группа «Мумий тролль» выступит на «Red Rocks фестивале» в Ижевске

27 июля в 17.00 на Центральной площади Ижевска состоится грандиозное шоу музыкального проекта RED ROCKS, проходящего в поддержку Зимних Олимпийских игр «Сочи 2014». Об этом на традиционной «пятничной» пресс-конференции рассказал Дмитрий Космин, Заместитель Главы Администрации г. Ижевска по экономическому и инвестиционному развитию города.

В рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014», представляющей лучшие события страны в области культуры, фестиваль Red Rocks проходит уже второй год подряд. Стартовав 27 апреля 2013 года в Сочи, фестиваль посетит 16 городов России – Астрахань, Читу, Хабаровск, Владивосток, Улан-Удэ, Кемерово, Барнаул, Челябинск, Ижевск, Череповец, Мурманск, Архангельск, Тольятти, Нижний Новгород, Тулу и Липецк. Среди выступающих на фестивале такие известные рок-группы, как «Океан Эльзы», «Brainstorm», «БИ-2» и многие другие.

Перед жителями и гостями города Ижевска выступят:

17.30 – 18.30 – российская электро-поп группа, исполняющая на английском языке в стилях: электро-поп, синти-поп, нью-вейв «Tesla Boy»;

18.50 – 19.50 – представители английского инди-рока молодая британская группа «The Vaccines»;

20.35 – звезда русского рок-н-ролла – группа «Мумий тролль» и её бессменный лидер Илья Лагутенко.

Гостей проекта Red Rocks ожидает не только грандиозный музыкальный праздник, но и возможность всем вместе спеть Гимн болельщиков Олимпийских игр «Сочи 2014». Уникальность мелодии состоит в том, что она была создана с участием гостей прошлогоднего тура Red Rocks – музыкальных фанатов, спортивных болельщиков и музыкантов с мировым именем. Прослушать гимн болельщиков Олимпийских игр «Сочи 2014» можно на сайте http://redrocks.ru/

Специально для проведения фестиваля на Центральной площади будет установлена сцена размером 20X27 метров со светодиодным экраном и звуком в 80 кВт.

Стать частью олимпийской истории и услышать лучшую современную музыку в хорошем качестве сможет каждый. Фестиваль «Red Rocks» открыт для всех желающих!

_________________________

Дополнительная информация по телефону: 43-92-29 – Управление по культуре Администрации города Ижевска.

  • управление бюджетом