Безработным предлагают поехать в Сибирь

Члены дискуссионных клубов партии "Единая Россия" составили список предложений для борьбы с кризисом, который будет передан правительству, сообщает "Финам FM" со ссылкой на "Коммерсант".

Государству предложено предоставить возможность безработным получить надел земли в Сибири и на Дальнем Востоке при условии переезда туда на постоянное место жительства. Кроме того, единороссы предлагают создать внесезонную систему занятости молодежи и также увеличить размер пособия по уходу за ребенком.

Ряд предложений сформирован и в сфере поддержки малого и среднего бизнеса. В частности, предлагается отменить арендную плату за использование недвижимости, находящейся в госсобственности, а также освободить малый и средний бизнес от ряда проверок.

В сфере поддержки малого и среднего бизнеса предлагается отменить арендную плату за использование недвижимости, находящейся в госсобственности, а также освободить малый и средний бизнес от любых проверок (кроме предприятий, связанных с оборотом лекарств и продуктов питания), отмечает "Lenta.ru".

Кроме того, для борьбы с кризисом государству предложено заняться масштабным строительством. По мнению единороссов, необходимо создать новый транспортный коридор Россия - Казахстан - Китай, вторую ветку канала Волга - Дон, новый космодром в Амурской области, заложить три новых атомных ледокола, а также построить атомные энергоблоки морского базирования.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом