«Нафтогаз» погреет киевлян до вторника

В субботу, 13 декабря, вечером НАК «Нафтогаз Украины» восстанавливает подачу газа для предприятий жилищно-коммунального хозяйства Киева. Как сообщили в пресс-службе Кабмина, такое решение принял председатель компании Олег Дубина.


Он подчеркнул, что Киевгоргосадминистрация до сих пор не перечислила «ни одной копейки» за накопленные долги за потребленный газ.


 


Дубина заявил, что ждет, что КГГА рассчитается за потребленный газ до вторника, 16 декабря.


 


Пресс-служба Кабмина также сообщает, что Премьер Юлия Тимошенко «в чрезвычайном порядкe собрала всех членов правительства, чтобы безотлагательно найти выход из ситуации, сложившейся из-за прекращения снабжения тепла и горячей воды киевлянам».


 


«Тимошенко дала все необходимые указания, чтобы на протяжении нескольких часов снабжение тепла и горячей воды в квартиры жителей столицы было возобновлено», - сказано в сообщении.


 

Отметим, пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова сообщила, что Президент Украины Виктор Ющенко поручил председателю НАК «Нафтогаз Украины» Дубине и городскому председателю Киева Черновецкому на протяжении часа возобновить в домах жителей столицы подачу тепла и газа.


 


Пресс-секретарь подчеркнула, что Президент держит на личном контроле ситуацию в Киеве и в целом по Украине.


 

 

Как известно, 11 декабря «Киевєнерго» решило прекратить поступление горячего водоснабжения к административным зданиям, жилым домам, зоны теплоснабжения ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6.


 


Напомним, 13 декабря мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что прогнозирует 15 декабря возобновление снабжения горячей водой 5 тысяч жилых домов энергоснабжающей компанией «Киевэнерго».


 



Источник: УРА-Информ
  • управление бюджетом