Новые назначения в УК "БФА"

В ООО «УК «БФА» назначен новый генеральный директор. Руководить деятельностью компании и отвечать за развитие бизнеса по управлению активами будет Сергей Борисов. Кроме того, Роман Чураков и Андрей Никитченко заняли должности исполнительных директоров. Первый будет курировать инвестиционную деятельность УК БФА, второй будет отвечать за развитие компании, ЗПИФы и прямые инвестиции.

Сергей Михайлов, который занимал пост генерального директора ООО «УК «БФА» с 2006 года (ранее наименовалось ООО «УК ПСБ»), покинул компанию в связи с переходом на новое место работы. Под его руководством компания сделала важные шаги в своем развитии: значительно вырос суммарный объем средств под управлением, была расширена линейка паевых инвестиционных фондов, состоялся ребрендинг, было налажено эффективное взаимодействие между подразделениями компании.

Новая команда менеджеров призвана оптимизировать бизнес УК БФА в непростой для фондового рынка период. «Первоочередная задача, поставленная передо мной Советом директоров компании – это адаптация всех бизнес-процессов УК БФА к успешному функционированию в условиях экстремальной волатильности финансовых рынков, – заявил Сергей Борисов, – что должно позволить компании не просто удержать свои позиции на рынке коллективных инвестиций, но и увеличить конкурентные преимущества. В частности, предполагается совершенствование стратегии управления активами, так как высокая волатильность требует более гибкого подхода к управлению».

Краткие биографии:

Сергей Борисов имеет 15-летний опыт работы на фондовом рынке. До прихода в ООО «УК «БФА» он занимал должность директора группы инвестиционно-банковских операций Северо-Западной региональной дирекции в ОАО «Банк Москвы». С 1993 по 2006 годы работал в ОАО «Промышленно-строительный банк», где получил опыт работы в различных областях и вырос от экономиста отдела корреспондентских отношений до директора Дирекции корпоративного финансирования. Получил высшее образование в Санкт-Петербургском университете экономики и финансов по специальности «Финансы и кредит».

Роман Чураков обладает большим опытом работы в банковской и инвестиционно-финансовой сфере. До присоединения к команде ООО «УК «БФА» работал на должности начальника отдела инструментов с фиксированной доходностью в ОАО «Банк БФА», который является стратегическим партнером УК БФА. В период с 1997 по 2006 годы прошел путь от помощника дилера сектора по работе с государственными ценными бумагами до начальника отдела собственных операций с фиксированной доходностью Дирекции по управлению активными и пассивными операциями в ОАО «Промышленно-строительный банк». Окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов по специальности «Финансы и кредит» и Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Психология».

Андрей Никитченко до прихода в ООО «УК «БФА» работал главным специалистом группы инвестиционно-банковских операций Северо-Западной региональной дирекции в ОАО «Банк Москвы». С 2005 по 2007 годы работал в ОАО «Промышленно-строительный банк», где занимал различные должности в рамках Дирекции корпоративного финансирования. Получил высшее образование в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете по специальности «Экспериментальная ядерная физика».



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом