Онлайн-магазины впервые терпят убытки

За три недели ноября текущего года доходы онлайновых продавцов сократились на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этот спад стал первым в истории рынка онлайновой торговли.

В течение 23 дней ноября пользователи потратили в интернете 8,2 миллиарда долларов. В прошлом году за этот же период в Сети было потрачено 8,5 миллиарда долларов. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на AFP.

Аналитики полагают, что, несмотря на этот спад, предновогодние продажи останутся на уровне прошлого года. За этот период в Сети будет потрачено около 29,2 миллиарда долларов. 

В период с января по октябрь текущего года онлайновые расходы выросли на девять процентов по сравнению с показателем годичной давности и достигли 102,1 миллиарда долларов.

Отметим, в этом году так называемый "киберпонедельник" выпал на первое декабря. По данным сайта Cybermonday, различные акции и скидки в этот день предложат своим покупателям более 500 онлайновых магазинов.

"Киберпонедельником" называется первый понедельник после дня Благодарения, когда американцы совершают покупки преимущественно в интернет-магазинах. В прошлом году в "киберпонедельник" в американских онлайновых магазинах было потрачено 733 миллиона долларов.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом