На РТС запущена новая версия FIX-шлюза в тестовом режиме

ОАО «Фондовая биржа РТС» ввела в эксплуатацию в тестовом режиме новую версию FIX-шлюза. Разработкой данной версии по заказу РТС занималась компания «Эксперт-Система». FIX-шлюз предназначен для обмена данными между торговой системой РТС и брокерами, либо другими участниками торгов. Благодаря новой версии у них появится возможность управлять заявками на рынке фьючерсов и опционов РТС FORTS с учетом особенностей проведения вечерней торговой сессии, а также на Классическом рынке РТС в режиме электронной торговли (анонимная Классика).

Протокол FIX (FInancial eXchange protocol) является стандартом обмена финансовой информацией во всем мире. Любая современная торговая система может быть настроена на обмен данными по протоколу FIX в течение нескольких часов. На РТС данный протокол впервые был запущен в апреле текущего года. Планируется, что с 18 августа 2008 года новая версия FIX-шлюза будет работать в обычном режиме.

Фондовая биржа "Российская Торговая Система" - одна из лидирующих биржевых площадок России. Индекс РТС, рассчитываемый биржей на основании котировок 50 акций наиболее капитализированных российских компаний, является ведущим индикатором фондового рынка России.

Фондовая биржа "Российская Торговая Система" - безусловный лидер по торговле производными финансовыми инструментами в России. Рынок фьючерсов и опционов на РТС (FORTS), успешно развивающийся более 10 лет, сочетает развитую инфраструктуру с наиболее современными технологиями торговли. На FORTS представлена самая широкая линейка инструментов – 65 контрактов на акции российских компаний, облигации, Индексы РТС, короткие процентные ставки, валюту, нефть марки Urals, дизельное топливо, сахар, золото и серебро. В 2007 году объем торгов на FORTS вырос более чем в 3 раза и составил 297,41 млрд. долларов или 144,9 млн контрактов.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом