Начинаются торги ценными бумагами ОАО "Электроцинк"

С 2 июня 2008 года в ОАО «РТС» начинаются торги следующими ценными бумагами, которые включаются в раздел Списка «Ценные бумаги, допущенные к торгам без прохождения процедуры листинга»:

- обыкновенными именными акциями ОАО «Электроцинк», код на Классическом рынке – ELTZ, код на Биржевом рынке – ELTZG.

Решением Исполнительного органа Биржи установлены следующие Стартовые цены в первый день торговли ценными бумагами и ценовые коридоры для подачи заявок:

Для ELTZG – 2 350 рублей (ценовой коридор +/- 50%);

Для ELTZ – Стартовая цена рассчитывается в долларах США по курсу ЦБ РФ на 02.06.2008г., исходя из Стартовой цены, установленной для ELTZG (ценовой коридор +/- 50%).

Классический рынок РТС - старейший организованный рынок ценных бумаг России - начал работу 5 июля 1995 года. Цены, формирующиеся на Классическом рынке РТС, являются общепризнанным ориентиром для инвесторов, совершающих операции с российскими акциями и депозитарными расписками на них. Информация о торгах в РТС транслируется большому числу потребителей в России и за рубежом и является базой расчета главного индикатора фондового рынка России - Индекса РТС. Торги ценными бумагами на Биржевом рынке РТС проводятся в режиме анонимной торговли с использованием принципа непрерывного двойного аукциона встречных заявок (Order-Driven Market), по технологии "поставка против платежа" со 100% предварительным депонированием активов.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом