Россия теряет на мигрантах до $8 миллиардов

Председатель правления Всемирного антикриминального и антитеррористического форума Анатолий Куликов на выступлении в Государственной думе России 29 мая заявил, что большинство рынков, действующих на территории России, находятся под криминальным влиянием, в том числе и этнических групп, пишет Московский комсомолец.

«В Москве, например, азербайджанская преступная группировка контролирует большую часть сельхозрынков, армянская, ее поддерживают выходцы из Чечни, – вещевые», – заявил он со ссылкой на данные МВД.

«Все это наносит непоправимый ущерб продовольственной безопасности и санитарно-эпидемиологическому благополучию потребителей, - отметил Куликов - Ежегодный ущерб от неуплаты налогов нелегальными мигрантами составляет около $8 миллиардов». Более четверти триллиона рублей - такова сумма ежегодного вывоза денег из России.

Отмети, с начала года оштрафованы почти 10 тысяч работодателей за использование труда нелегальных рабочих, это принесло московскому бюджету примерно 330 миллионов рублей.




Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом