Кто лучше воспитает детей – Памела Андерсон или Гомер Симпсон?

Власти Венесуэлы запретили телеканалу Televen показывать мультсериал «Симпсоны» в утреннем эфире – из-за жалоб телезрителей. После недельного перерыва сериал вернулся на экраны, но теперь выходит в семь вечера. Его место в утренней программе заняли «Спасатели Малибу»


Еще в январе этого года Национальная комиссия по телекоммуникациям Венесуэлы потребовала от телеканала Televen прекратить ежедневный показ мультсериала «Симпсоны» в утреннем эфире. По мнению комиссии, трансляция сериала в 11 часов утра противоречит «Закону о социальной ответственности телевидения и радио», согласно которому этот утренний тайм-слот считается одобренным для всех возрастов.


По заявлению властей, в адрес комиссии поступают многочисленные жалобы от телезрителей. Суть претензий граждан не раскрывается, а представитель телеканала утверждает, что не было зарегистрировано жалоб именно на «Симпсонов». Тем не менее, комиссия считает, что показ сериала по утрам негативно влияет на «поведение и образование детей и подростков». Глава комиссии Эльда Родригез пригрозила телеканалу штрафами и приостановкой лицензии.


В результате показ «Симпсонов» перенесли на 7 часов вечера.



'Кто
'Кто
Вместо знаменитого мультфильма Мэтта Гронинга в утреннем телеэфире венесуэльского ТВ теперь идет сериал «Спасатели Малибу» (Baywatch) с Памелой Андерсон. Жалоб на полуголых пляжных спасительниц в комиссию не поступало.




Televen второй по популярности телеканал в Венесуэле. Как и другие каналы страны, обычно развлекает своих зрителей латиноамериканскими мыльными операми и старыми голливудскими фильмами. До 2004 года канал был оппозиционным, но отказался от политических ток-шоу после того, как противники Уго Чавеса проиграли в 2004 году референдум по поводу его отставки.


Президент Венесуэлы Уго Чавес с 1999 года выступает на государственном канале VTV с еженедельным ток-шоу Aló Presidente, в котором обсуждает актуальные события, отвечает на звонки, а иногда даже поёт и пляшет. Рекорд по продолжительности был поставлен им в прошлом году, когда он вел передачу в течение восьми часов без перерыва. С 15 февраля прошлого года Чавес также ежедневно выступает в прямом эфире с 20:00 до 21:30.



Фото: вверху - президент Венесуэлы Уго Чавес, в тексте - Памела Андерсон в сериале Baywatch ("Спасатели Малибу"),



Читайте также: 





Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом