Частные энергокомпании объединились в некоммерческую организацию

20 декабря в Москве состоялось подписание меморандума о создании Некоммерческого Партнерства независимых производителей электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба «КЭС-Холдинга».

Меморандум подписали представители ОАО «ОГК-3» (ОАО «ГМК «Норильский никель»), ОАО «ТГК-8» (ОАО «Лукойл»), ОАО «СУЭК», ООО «Евросибэнерго», Enel S.p.A., E.On Russia Pover GmbH и ЗАО «КЭС».

В условиях завершения реформы энергетической отрасли и формирования свободного конкурентного рынка назрела необходимость появления структуры, которая сможет представлять единые интересы независимых производителей электрической и тепловой энергии в органах государственной власти всех уровней и международных организациях, а также сможет обеспечить справедливые конкурентные условия для всех участников этого рынка, говорится на сайте «КЭС-Холдинга».

Деятельность Партнерства будет направлена на развитие энергетической отрасли в РФ, улучшение инвестиционного климата, внедрение новых технологий, эффективное использование имеющегося в России энергетического потенциала для развития экономики России и повышения благосостояния граждан РФ.

Руководить деятельностью Партнерства будет Наблюдательный совет, находящийся в подчинении Общего собрания Членов Партнерства. Также будут созданы рабочие группы, например, по долгосрочным договорам на поставку мощности, по подключению к сетям, по тарифообразованию и по взаимодействию с системным оператором.

По материалам пресс-службы.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом