Встретить Новый год в новой квартире

Во вторник, 4 декабря, Городской ипотечный банк (Москва) объявил об открытии кредитно-кассового офиса в Ижевске. Банк специализируется исключительно на ипотечном жилищном кредитовании и в следующем году намерен войти в число лидеров в этом сегменте удмуртского рынка.

Удмуртия стала 17-м регионом, в который пришла эта кредитная организация. Сегодня офисы банка работают в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Уфе, Тюмени, Казани и других городах страны.


По словам члена правления ГИБ Михаила Бусыгина, Удмуртская Республика входит в число динамично развивающихся регионов страны. "Рост доходов населения и высокие темпы жилищного строительства позволяют уверенно говорить о том, что спрос на ипотечное кредитование будет увеличиваться на протяжении следующих нескольких лет", - считает Михаил Бусыгин.


Сейчас банк готов предложить своим клиентам широкую линейку кредитных продуктов: кредиты "Квартира", "Дом", "Квартира плюс" и "Дом плюс". Первые два представляют собой кредиты на приобретение квартиры и дома с земельным участком на вторичном рынке. "Квартира плюс" и "Дом плюс" - это ипотечные потребительские кредиты на различные цели, когда под залог жилья можно получить средства на обучение, покупку земельных участков и другое. По мнению руководителя кредитно-кассового офиса Городского ипотечного банка в Ижевске Дениса Иютина, это уникальные банковские продукты, которые пользуются повышенным спросом у населения.


Еще одно интересное предложение "Городского" - программа рефинансирования. Воспользовавшись ею, клиенты смогут рефинансировать свои ипотечные кредиты (взятые ранее в других банках) под более низкие процентные ставки, на более длительный срок, на большую сумму.


Кредиты предоставляются в рублях и долларах США на срок от 1 года до 25 лет. Сумма выдаваемых кредитов - от 300 тыс. рублей до 25 млн. рублей. Процентные ставки составляют в рублях от 10,49 процента годовых, в долларах США - от 9,0 процента. Получение кредита возможно при внесении первоначального взноса в размере 15 процентов от оценочной стоимости квартиры или дома.


В ГИБ рассматриваются различные виды доходов заявителей (подтвержденные справкой 2-НДФЛ, письмом по форме банка, в заявительной форме, доходы от ведения бизнеса и т.д.). При этом, помимо совокупного дохода супругов, банк также готов учитывать доходы третьих лиц (знакомых, родственников заемщиков).


По словам Дениса Иютина, среди первоочередных задач ижевского офиса – выстраивание партнерских отношений с агентствами недвижимости, ипотечными брокерами, страховыми компаниями. "В Ижевске главное - организация сервиса", - уверен Михаил Бусыгин. Обслуживание клиентов предполагается вести не только в столице республики, но и в других городах и населенных пунктах Удмуртии. Для этого не обязательно открывать офисы, продажи можно осуществлять через сеть риэлтеров - партнеров банка, считают в банке.


В ГИБ признают, что вхождение в удмуртский рынок не будет для банка простым. "Конкуренция на местном рынке ипотеки серьезная", - говорит Денис Иютин. Тем не менее, по его словам, банк намерен войти в число лидеров в этом сегменте уже в следующем году. Правда, пока в ГИБ не называют долю рынка, которую хотят занять.


По случаю открытия офиса в Ижевске банк объявил о проведении сразу двух маркетинговых акций: "Экономная сделка", по условиям которой не взимается сбор за выдачу кредита, и бесплатное рассмотрение заявки на кредит. Заемщики, подписавшие кредитный договор с банком до конца года, получают 100-процентную скидку со сбора за выдачу кредита, что, по словам Дениса Иютина, позволит сэкономить им до 200 000 рублей.


"Именно в преддверии Нового года многие стремятся к осуществлению своей заветной мечты – приобретению собственного жилья, - подчеркнул он. - Реализация акции "Экономная сделка" поможет нашим клиентам не только осуществить ее, но и существенно сэкономить. Предложение особенно актуально для заемщиков, которые уже сформировали пакет документов на кредит и хотят встретить Новый год в собственном доме или квартире".


 



Источник: www.credits.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом