Торги нефтепродуктами на бирже Санкт-Петербург начнутся до 1 февраля

Минэкономразвития России (МЭРТ) и ЗАО «Биржа Санкт-Петербург» заключили соглашение о взаимодействии сторон по размещению заказов на поставку нефти и нефтепродуктов. Аукционные торги нефтепродуктами предполагается запустить до 1 февраля 2008 г., биржевые торги нефтепродуктами - до 1 апреля 2008 г. Точные даты начала торгов подлежат согласованию со стороны Комитета по организации и совершенствованию торгов на поставку нефтепродуктов на Бирже.

Соглашение было подписано в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 5 июня 2007 г. № 350 «Об организации мероприятий по закупке и поставке нефти и нефтепродуктов через товарные биржи», приказа Минэкономразвития России от 4 июля 2007 г. №225 «Об организации конкурсного отбора биржи для размещения заказов на поставку нефти и нефтепродктов» и на основании протокола Комиссии по проведению конкурсного отбора биржи для размещения заказов на поставку нефти и нефтепродуктов от 12 ноября 2007 г. №4.

В рамках Соглашения предполагается создание Комитета по организации и совершенствованию торгов на поставку нефтепродуктов на Бирже, в состав которого предполагается, в том числе, включить представителей Министерств и ведомств РФ, а также крупных потребителей и производителей нефтепродуктов. Положение о Комитете, состав и кандидатура председателя будут согласованы до конца 2007 года.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом