Предторговая сессия: число новостроек выросло до 1,226 млн...

Сегодня утром вышли сведения, касающиеся состояния строительного рынка США в октябре. Число новостроек неожиданно выросло до 1,226 млн. в годовом выражении против 1,193 млн. (по пересмотренным данным) месяцем ранее. Вдобавок число домов, строительство которых началось в сентябре, было незначительно пересмотрено в лучшую сторону. В тоже время количество разрешений (читай заявлений) на новое строительство снизилось более чем на 7% по сравнению с сентябрём, что не сулит скорого разворота строительной индустрии. Вышедшие данные выглядят несколько противоречиво и более наглядно влияние снижения ставок вырисуется после появления статистики строительного рынка за несколько месяцев после начала снижения учётных ставок.

Корпоративные новости сегодня благоволят инвесторам, по крайней мере, в технологические сектора рынка. Так, один из столпов рынка высоких технологий Hewlett-Packard (NYSE:HPQ), опубликовал вчера вечером квартальный отчёт, продемонстрировавший рост прибыли на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом выручка компьютерно-печатного спрута повысилась на 15% и достигла рекордной в истории компании суммы в $28,3 млрд. Вышедшие показатели заметно обошли ожидания аналитиков. Кроме того, совет директоров HP одобрил программу обратного выкупа акций компании на открытом рынке на общую сумму в $8 млрд. Основным локомотивом в росте доходов и прибылей HP стала продажа ноутбуков опережающими темпами, и удвоение доходов от реализации программных продуктов и приложений. На утренних торгах котировки HPQ поднялись более чем на 2% и дали положительный заряд всему технологическому сектору.

Старейшая из ныне существующих одёжных сетей Nordstrom (NYSE:JWN) также неплохо отчиталась в квартальных результатах. Чистая прибыль сети выросла за на 22%, что стало сюрпризом для аналитиков и участников рынка. Котировки JWN на утренних торгах поднялись более чем на 8%.

На 16:32 московского времени фьючерсы на индексы S&P500 и NASDAQ100 торгуются с повышением на 0,46% и 0,80% соответственно, положительные корпоративные отчёты возбудили у инвесторов инвестиционные аппетиты.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом