SG Insurance застрахует жизни россиян

Российский рынок страхования жизни пополняется иностранцами. На днях стало известно, что получила разрешение российских регулирующих органов на деятельность компания Sogecap Life Insurance ("Сожекап Страхование жизни") - подразделение французского страховщика Societe Generale Insurance, в свою очередь входящего в финансовую группу Societe Generale (SG).

Компания "Сожекап Страхование жизни" намерена сосредоточиться на страховании жизни и накоплений, а также на страховании от несчастных случаев и болезней, отмечает GAZETA.GZT.RU.

Российский рынок страхования жизни давно является очень привлекательным и перспективным для иностранцев. Уже сегодня в России работают «дочки» таких гигантов, как ACE, AIG, Allianz, Aviva, ING и Fortis.

Кроме того, Societe Generale Insurance объявила о завершении сделки по приобретению страховой компании "Союзник", которая занимается страхованием рисков заемщиков российских банков, принадлежащих группе SG, сообщает журнал о страховании forINSURER.com.

Как отмечается в сообщении SG: «Оба одобрения являются частью продолжающегося развития международного бизнеса Societe Generale Insurance».



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом