Роснефть заплатила за дебиторскую задолженность ЮКОСа

ОАО "НК "Роснефть", выкупившее на последнем аукционе по продаже уступки прав требований или дебиторской задолженности компании-банкрота, внесло окончательный платеж на счет ОАО «НК «ЮКОС». Об этом сообщил пресс-секретарь конкурсного управляющего ЮКОСа Николай Лашкевич.

Как известно, при начальной цене в 11.498 млрд. рублей долги были проданы за 11.555 млрд. рублей. Среди наиболее крупных дебиторов – «Юганскнефтегаз», "Самаранефтегаз", "Томскнефть", "ЮКОС-РМ", "ЮКОС-ЭП", "ЮКОС-Мамонтово", инвестиционный банк "Траст" и Национальный банк "Траст", "Саханефтегаз", "Якутгазпром" и другие предприятия различного профиля: от нефтяных компаний до средств массовой информации. Оставшуюся сумму в 9 256 126 575,82 рублей за вычетом суммы задатка ОАО «НК «Роснефть», победитель аукциона, внесло 3 сентября 2007 года.

Ранее по результатам аукциона, оформленным в протоколе об его итогах, был подписан договор уступки прав требований, в соответствии с которым продавец уступал, а покупатель приобретал права требования по аукционной цене. Теперь в течение трех рабочих дней с даты уплаты окончательного платежа продавец должен передать победителю документы, подтверждающие права требования, по акту приема-передачи.

По предоставленному пресс-релизу.




Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом