Предторговая сессия: как обычно по средам, выйдут сведения о запасах углеводородов...

Как обычно по средам в 10:30 утра по времени восточного побережья США (18:30 по московскому времени) выйдут сведения о запасах углеводородов в американских хранилищах на конец минувшей недели. В преддверии публикации данных нефтяные фьючерсы на основные сорта нефти повысились в цене примерно на полпроцента, поскольку нефтетрейдеры ожидают снижения запасов нефти и производных. Причиной этого стал ураган Dean, который хотя и не нанёс значительного ущерба нефтедобывающим платформам в Мексиканском Заливе, но привёл к прекращению нефтедобычи на несколько дней.

Из корпоративных новостей в фокусе находятся следующие:

Крупная американская розничная сеть Big Lots (NYSE:BIG), торгующая разнообразным потребительским ассортиментом опубликовала вчера вечером квартальный отчёт, указывающий на резкий рост прибыли. Во II-м квартале, завершившемся 4-го августа (отчётный квартал в американской бухгалтерии может не совпадать с календарным) чистая прибыль компании достигла $23,4 млн. или $0,22 в расчёте на акцию. Год назад она составляла $4,3 млн. или $0,04 на акцию. Выручка Big Lots за год выросла на 2,7% и показала $1,084.9 млрд. против $1,056.5 млрд. в аналогичный период прошлого года. Выручка в магазинах открытых не менее двух лет назад за 12-ть месяцев выросла на 5,2%, что несколько лучше средних данных по отрасли. Инвесторы позитивно оценили снижение издержек, и быстрый рост корпоративной прибыли. На утренних электронных торгах котировки BIG подпрыгнули почти на 10%.

Компания Joy Global (NASDAQ:JOYG), производящее оборудование для добывающей промышленности, опубликовала отчет сегодня утром. Согласно документу, чистая прибыль компании в третьем финансовом квартале составила $72,9 млн. или $0,66 в пересчете на одну акцию. Это в разы меньше предыдущего значения показателя в $188,6 млн. или $1,53 в пересчете на одну акцию. Выручка в отчетном периоде составила $621,8 млн., что несколько больше прошлогоднего уровня в $598,7 млн. Аналитики ожидали прибыль в размере $0,7 на одну акцию и выручку на уровне $662 млн. На утренних электронных торгах акции компании рухнули на 6,6%.

Система интернет-сервисов Google (NASDAQ:GOOG) сообщила о том, что генеральный директор (CEO) компании Джордж Рейс (George Reyes) покинет свой пост до конца текущего года. С одной стороны, г-н Рейс является одним из крупнейших специалистов по бизнесу в сети Интернет и его уход может негативно сказаться на развитии компании. С другой стороны, в последнее время активно курсировали слухи о некоторой неразберихе, внесённой руководителем в финансовую деятельность компании. На утренних электронных торгах акции компании подорожали на 0,5%.

Корпоративные новости и рекомендации по другим компаниям представлены в рубрике: Утренние корпоративные новости и вероятные движения.

На 16:42 московского времени фьючерсы на индексы S&P500 и NASDAQ100 торгуются с повышением на 0,47% и на 0,46%, соответственно. После вчерашнего отката сегодня мы, скорее всего, будем наблюдать разворотное движение.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом