Чем заняться в выходные

ТЕАТР

Премьера в Арт-Салоне спектакль по пьесе Херберта Бергера "Еще один Джексон, или Перебор" под названием «Джексон моей жены». Дело происходит в старой-доброй Европе в наши дни. Две соседние квартиры. Мужья - состоятельные бизнесмены - настолько заняты карьерой, финансами, положением в обществе, что даже не задумываются о том, чем же скрашивают свой досуг их очаровательные жены. Но однажды все тайны раскроются. Любовник в шкафу - это только цветочки. Дальше - интереснее. Сицилийская ревность, изощренные обманы и пикантные ситуации - все это, как и положено в яркой комедии, балансирует на грани гротеска. Замечательная музыка, танцы самых различных жанров - от медленного итальянского танго до стриптиз-композиции, запутанный и смешной сюжет и, конечно, звездный актерский состав - то самое сочетание, которое приковывает внимание зрителя к происходящему на сцене от первой до последней секунды. Для героев пьесы иметь утеху на стороне, по-простому говоря, "ходить налево" - обязательное, естественное условие жизни, которое делает ее комфортной. Мужчины, идя на спектакль, не бойтесь за свою скромность и достоинство: режиссер такой же представитель сильной (местами) половины человечества, а поэтому не даст в обиду себе подобных. Развлечения жены главного героя будут максимально смехотворны и разоблачения сменят в итоге череду весьма пикантных сцен. Так что все Джексоны жены будут схвачены и выдворены из супружеской спальни!


В выходные ожидается «Дождь»...этот не прогноз погоды! Это Цирк, причем Цирк с большой буквы. «Элуаз» — земляки всемирно известного «Цирка дю Солей». Видевшие представление обещают невероятной красоты визуальный ряд и никакого трюкачества: акробаты, эквилибристы, жонглеры двигаются легко, как в танце. И путсь акробатические номера - не самые сложные, но в сопровождении с музыкой, голосом, вставленные в общую картину создают удивительное ощущение праздника детства, гарантируя легкость и мечтательные улыбки на всех лицах, особенно на тех лицах, которые устали от электромагнитных лучей мониторов.


Музыка

Сегодня в клубе Б1 Maximum известные «The Good, The Bad and The Queen» . Деймон Албарн закончил историю с Gorillaz, но не вернулся к формату рок-группы (не воссоединил, например, группу Blur) — он все еще мыслит как мифотворец. Музыка TGTBTQ — это такой рок-н-ролл для диккенсовской Англии.

Сегодня безымянный ангар по адресу Ленинградский проспект, 68 станет местом проведения вечеринки "Bacardi B-Live". Помимо "Виртуозов Москвы" без Владимира Спивакова, Алексея Козлова без "Арсенала" и гитариста "Морального кодекса" Девлет-Кильдеева без "Морального кодекса" на празднике выступят вечериночный скрипач из Москвы Феликс Лахути и вечериночная бэк-вокалистка из США Барбара Такер. Гость мероприятия, вызывающий наибольший интерес,-- немолодой французский диско-продюсер Жан-Марк Черроне, предвосхитивший в 70-е появление стиля евродиско, который в свою очередь стал основой для самых расхожих шлягеров советской поп-музыки 80-х. Главное, чего стоит ждать от "Bacardi B- Live",-- это песня господина Черроне "Supernature" с незабываемым по своей тупости трехминутным проигрышем на барабанах. Так начинался французский хаус.

28 июля в клубе "Б1" пройдет концерт выдающегося американского соло-гитариста Стива Вая. Разносторонне одаренный музыкант, выпускник музыкального колледжа в Беркли и ученик Джо Сатриани и Алана Холдсворта, на заре карьеры тесно сотрудничал с Фрэнком Заппой. Пик популярности Стива Вая пришелся на 80-е--начало 90-х. Гитарист чередовал выпуск сольных альбомов с участием в громких хард-роковых составах, от Alcatrazz и Whitesnake до групп Элиса Купера и Дэвида Ли Рота. Но последний альбом Стива Вая "Sound Theories" записан в сопровождении симфонического оркестра, всю музыку написал сам гитарист, и чтобы хоть отчасти передать "академические" тона нового материала, музыкант включил в сопровождающий его концертный состав двух скрипачей.


В этот же вечер в рамках серии вечеринок Stan Williams Party в клубе Zona сыграет бразильский диджей Аллан Банфи, пропагандист электро и дип-хауса, чьи миксы полны тропических вибраций и латиноамериканского жизнелюбия.


В воскресенье в клубе Ikra -- новый проект Андрея Самсонова, петербургского продюсера, известного сотрудничеством с "Аквариумом" и Земфирой, а также с Джоном Маклафлином и Mute Records. На этот раз господин Самсонов предъявит московской публике группу Yogo Yogo, которая производит бодрящий адреналиновый электропоп и не жалеет средств на костюмы ядовитых расцветок, соответствующих нынешней нью-рейвовой моде.


Кино

1408

Фильм «1408», снятый одноименному небольшому рассказу известного создателя мистических ужасов Стивена Кинга добавит остроты в ваши выходные. Писатель Энслин (Кьюсак), самоуверенный пьющий мужчина с тяжелым прошлым, пишет документальные книги про гостиницы с привидениями, и единственное, в чем он убедился за годы работы, — это то, что никаких привидений не бывает. Энслин, получив открытку с фотографией отеля «Дельфин» в Нью-Йорке и сообщением «не заходи в номер 1408», немедленно туда отправляется.. и селится в шикарный люкс, где уже отдали богу душу разными отвратительными способами полсотни постояльцев и откуда горничная однажды вернулась без глаз. За какой-то час рационализм писателя подвергнется самым невероятным унижениям.


Жизнь в розовом цвете

Потрясающая душераздирающая история жизни Эдит Пиаф. Эта жизнь была похожа на сражение, каждый день ей приходилось бороться за право, жить, петь и любить! Из трущоб Парижа она поднялась на подмостки Нью-Йоркских концертных залов и завладела сердцами всего мира. Ее друзьями были известнейшие люди того времени — Жан Кокто, Марлен Дитрих, Марсель Сердан. Выросшая в жуткой нищете, Пиаф достигла колоссального успеха. Но, взлетев на необозримую высоту, она не смогла не обломать крылья...


Выставки

В галерее «Победа» открывается выставка «Советский экран» с фотографиями из одноименного журнала. Для «Советского экрана» работали многие фотографы, но самыми известными были Валерий Плотников, Игорь Гневашев и Николай Гнисюк.

На выставке собраны их работы 60-80-х годов: Алиса Фрейндлих и Андрей Мягков, Александр Абдулов и Ирина Алферова, Марина Неелова и Ирина Скобцева, Олег Янковский, Сергей Шакуров и еще много чудесных актеров.


Дизайнеры заводов и ресторанов, панки 80-х, участники залихватской группы «Чемпионы мира», Гия Абрамишвили, Андрей Яхнин плюс Евгений Александрович Митта, их друг и ровесник, — ныне успешные владельцы Image Design Group — сделали собственную галерею Paper Works Gallery с графикой, фотографиями и эскизами. Именно там проходит художественная выставка «Нина Керцелли».



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом