Российские бумаги на лондонской бирже пошли вниз

Котировки акций российских компаний на Лондонской фондовой бирже в пятницу на фоне ужесточения отношений между Москвой и Лондоном продолжают снижаться.

Самое значительно падение зафиксированное на LSE в первой половине дня является у бумаг у «Амтел» - 2,29%. Котировки ряда компаний, в частности «Газпром нефти», остаются без изменений, а «Пятерочка», Магнитогорский металлургический комбинат, VTB Группа компаний ПИК и ОАО Мосэнерго даже демонстрируют рост. Наиболее же позитивно ситуация складывается для ADR, цена которых повысилась на 2,4% по сравнению с закрытием торгов накануне, пишет портал Дни.ру.

Ранее президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин высказал мнение, что российско-британский кризис может привести к уходу значительной части российских компаний с Лондонской биржи и отразится на деятельности госкомпаний. Представители LSE не ожидают отказа российских компаний от первичного размещения акций в связи с обострением отношений между Великобританией и Россией. Напомним, что на Лондонской фондовой бирже представлены в общей сложности 52 российские компании.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом