ФРИСК: голозаписывающие технологии войдут в футбол высшего уровня уже в следующем году

Лондон, 16 июля, 2007 – Бывший судья УЕФА Андерс Фриск ожидает, что голозаписывающие технологии будут введены в футбол высшего уровня уже в следующем году – и призвал болельщиков поддержать новую систему, проголосовав на . – в опросе «Что Чувствуют Болельщики», организованном компанией .

Фриск, вернувшийся в футбол, чтобы высказать свое мнение после двухгодичного отсутствия на веб-сайте Форда Feel Football, уверен, что голозаписывающие технологии оправдают свои возможности и ожидает, что использование их будет резко повышаться, как только они докажут свою надежность.

Фриск заявил : “В настоящее время мы рассматриваем вопрос голозаписывающих технологий и он основной в повестке дня, я думаю, мы увидим их в соревнованиях ФИФА и УЕФА уже через год. Если бы мы смогли гарантировать, что у нас есть 100 процентная система и незамедлительная коммуникация между системой и судьей с целью принятия мгновенных решений; я отдаю свое предпочтение тесту, что бы увидеть, как это работает”.

Фриск был потрясен способом, которым данная технология была представлена, но озабочен тем, что игра будет заполонена технологиями и надееться, что результаты опроса «Что чувствуют болельщики», касающиеся технологий, отправят предупреждение спортивным властям.

“Мы пользовались коммуникационной системой уже два года, и я нахожу ее необходимой для игры,“- сказал Фриск. “Это основная помощь для судей, но я также отдаю свое предпочтение человеческому фактору – человеческому подходу к игре.  Я думаю, людям нравится человеческий подход и им нравится беспорядочная и напряженная игра, таким образом, нам надо опасаться внедрения большого количества технологий. Я не поддерживаю идею, когда судьи будут постоянно останавливать игру, проверяя правильность решений.

“Люди хотят современный футбол быть быстрым, напряженным, иметь атмосферу, не думаю, что люди захотят продолжительных остановок среди матча. Им не нужны бесконечные обсуждения, споры и они не любят быть «забытыми», ожидая решения.”

Вопрос технологий является основным в опросе «Что чувствуют болельщики», состоящий из 10 частей и, в настоящее время, выявляющий мнение европейских болельщиков. Приглашаем принять активное участие в опросе, призванном сделать футбол более привлекательным, культурным и красивым. Результаты, которые будут оглашены в конце августа, создадут почву для дальнейших размышлений.

Виейра О ВИДЕОЗАМЕНАХ:

Я за использование видеозамен для точности определения пересек мяч линию гола или нет. Однако злоупотребление такими технологиями может «убить» игру, ведь надо останавливать игру каждый раз, чтобы определить есть ли необходимость назначать штрафной бросок или нет. Это может разрушить темп игры. Я поддерживаю их использование при назначении гола, но ни в каких других случаях. По моему мнению, важно ограничить использование технологий до данного специфического момента, потому что, как я уже отметил, много технологий может «убить» саму игру. Ошибки судей – это часть игры. Судьи не совершенны, игроки не совершенны тоже, а напряжение на поле является частью игры. Я бы не хотел, что бы эта страсть была изъята из футбола.

Феллер О ГОЛОЗАПИСЫВАЮЩИХ ТЕХНОЛОГИЯХ:

Споры, пересек ли мяч линию гола или нет, были всегда и иногда это очень трудно определить. Голозаписывающая камера поможет, но гол - это единственная ситуация, в которой технологии приемлемы. Уже было доказано, что голозаписывающие камеры будут успешны. Мы часто видим прокрутку записей в замедленном виде, благодаря которым уверенность был ли гол или нет, равна 90 %. Это, однозначно, помогает. Все национальные и интернациональные игры сейчас имеют четвертого судью, который легко может отслеживать игру на мониторе.

Чрезвычайно важно знать, пересек ли мяч линию гола или нет. Игра решается за счет этого. К тому же, это предотвратит бесполезные решения. Окончательное решение может быть быстро принято благодаря видеозаписям, штрафной бросок или гол могут быть назначены. Элементарно.


Виейра О ГОЛОЗАПИСЫВАЮЩИХ ТЕХНОЛОГИЯХ:

Футбол приобрел большую значимость, гол может изменить исход самой игры. Решение, будет засчитан гол или нет, принимается в течение 10-15 секунд. Я думаю, это хорошая идея. Судья должен быть именно тем человеком на поле, который все решает. Если он не уверен, пересек ли мяч линию гола или нет и ему нужно подтверждение, он должен иметь право прибегнуть к голозаписывающим технологиям.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом