Недвижимость – самый привлекательный объект вложений

По данным агентства ВЦИОМ, недвижимость остается самым привлекательным объектом вложения средств для большинства (96%) москвичей. Эксперты АКЦ «МИЭЛЬ» уточняют, что не только для них.

Опросы показывают, что 70% жителей столицы убеждены в возобновлении темпов роста цен на квадратный метр, 69% граждан желают улучшить свои жилищные условия, и 30% из них готовы купить квартиру уже в этом году. Учитывая стабильный рост доходов населения в целом и развитие инструментов ипотечного кредитования, эксперты утверждают, что квартиры становятся доступнее с каждым годом.

По мнению Владислава Луцкова, директора Аналитического консалтингового центра холдинга «МИЭЛЬ», «в недвижимость инвестируют, в первую очередь, профессиональные участники рынка: девелоперы, кредитные организации, банки, страховые компании, которые накопили некий ресурс, а также представители других бизнесов из других сегментов экономики». В качестве примера появления нового игрока на рынке недвижимости можно привести компанию Ренова Строй групп, которая пришла из нефтяного сектора, а также ряд компаний из металлургической отрасли и других областей.

«Инвестор может сам инвестировать собственные средства в проект, а может выполнять функции кредитора. Например, банки кредитуют застройщиков, - продолжает Владислав Луцков. - В последнее время большой интерес к инвестированию в жилую недвижимость появился у западных инвестиционных фондов – они тоже становятся инвесторами в этом сегменте не только в Москве, но и в регионах».

По предоставленному пресс-релизу.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом