В 2007 году Москва собрала налогов на 35% больше

За январь-май 2007 года в бюджетную систему Российской Федерации поступило 527.058,4 миллиона рублей доходов, администрируемых Управлением ФНС России по Москве, что на 35,3% больше, чем за январь-май 2006 года. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе службы. Наибольшие поступления связаны с НДС и налогом на прибыль.

Самый большой рост поступлений показал налог на доходы физических лиц – 45,9%. Налоговики связывают опережение темпов роста поступлений налога на доходы физических лиц над темпами роста средней заработной платы c совершенствованием работы налоговых органов и Правительства Москвы по легализации заработной платы и обеспечению полноты поступлений НДФЛ, ЕСН и страховых взносов на обязательное пенсионное страхование привела к расширению налогооблагаемой базы, сообщает Российский налоговый портал.

Однако в пресс-релизе умалчивается о динамике поступлений ЕСН. Это дает основания предполагать, что рост НДФЛ связан с продажей физическими лицами имущества (квартир, ценных бумаг и т.п.), но никак не с зарплатными комиссиями.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом