Предторговая сессия: наблюдаем противоречивую картину...

Основные макроэкономические новости сегодня появятся уже после начала биржевых торгов. Дополнят картину рынка недвижимости сведения о числе новых домов, которые обрели своих хозяев в мае. Эксперты прогнозируют дальнейшее падение оборотов в этом сегменте рынка, что впрочем, никого уже особенно не удивляет, в особенности после вчерашней публикации о максимальном числе домов, выставленных на продажу за последние 15-ть лет. Другой новостью дня будет индекс Потребительского Доверия, который определяется на основании опроса 5 тысяч респондентов в разных концах страны. Значение индекса выводится на основании совокупных оценок американскими гражданами своего нынешнего финансового положения и ожиданий его изменения в ближайшие полгода. Аналитики ожидают величину индекса в диапазоне 105-106 пунктов после 108-ми пунктов месяцем ранее. Любое значение индекса доверия выше 100 пунктов говорит о позитивных настроениях большинства обывателей. Публикация новостей запланирована на 10:00 по вашингтонскому времени (18:00 по московскому).

В преддверии открытия биржевой сессии мы можем наблюдать противоречивую картину.

Квартальные отчёты, опубликованные сегодня утром не слишком оптимистичны. Так крупнейшая в США сеть продуктовых магазинов Kroger (NYSE:KR) хотя и отметила в отчёте рост прибыли до $336,6 миллиона или $0,47 в расчёте на акцию против $306,4 млн. или $0,42 на акцию годом ранее, но немного не дотянула до прогноза в $0,48 на акцию. Правда выручка увеличилась на 6,7% и составила $20,73 млрд., превзойдя консенсус- прогноз, предполагавший выручку в размере $20,32 млрд. Тем не менее, акции компании потеряли около 2% в период утренней сессии, отражая сомнения инвесторов в способности Kroger успешно противостоять росту конкуренции на рынке со стороны других продавцов пищевых продуктов.

Строительная фирма Lennar (NYSE:LEN) также предоставила финансовый отчёт по результатам квартала, завершившегося 31-го мая (отчётный квартал в американской бухгалтерии может не совпадать с календарным). Убытки компании существенно превысили прогноз, достигнув $244,2 млн. или $1,55 в расчёте на акцию против прибыли в сумме $324,7 млн или $2 на акцию годом ранее. Квартальная выручка уменьшилась за год на 37% и составила $2,88 млрд. против $4,58 млрд. в аналогичный период годом ранее, в тоже время, оказавшись несколько больше ожиданий. Прогноз Lennar на текущий квартал также предполагает убыточный баланс. На утренних торгах бумаги Lennar подешевели около 3%.

Корпоративные новости и рекомендации по другим компаниям представлены в рубрике: Утренние корпоративные новости и вероятные движения.

На 16:52 московского времени фьючерсы на индексы S&P500 и NASDAQ100 торгуются с повышением на 0,18% и 0,17%, соответственно, инвесторы надеются на позитивный новостной фон.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом