«ВымпелКом» выпустит рублевые облигации на $577,6 миллиона

Сегодня ОАО «Вымпел-Коммуникации» объявило о своем намерении направить в Федеральную службу по финансовым рынкам документы, необходимые для регистрации предполагаемой эмиссии рублевых облигаций ООО «ВымпелКом-Инвест», консолидированной дочерней компанией ОАО «ВымпелКом». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Облигации могут быть размещены в течение одного года с даты государственной регистрации выпусков при возникновении потребностей в новом финансировании. Объем выпускаемых облигаций может составить до 15 млрд. рублей, что эквивалентно 577,6 миллионам долларов по курсу ЦБ РФ на текущую дату.

Исполнение обязательств по облигациям будет обеспечиваться поручительством ОАО «ВымпелКом». Облигации будут выпущены сроком на 5 лет. Облигации могут быть выпущены двумя сериями, номинальным объемом 10 млрд. рублей и 5 млрд. рублей. Ставка для каждой серии будет определена в зависимости от условий рынка.

Выплата купона будет происходить каждые полгода. ВымпелКом намерен направить средства, полученные от эмиссии облигаций, на дальнейшее развитие и расширение основной деятельности, включая возможные приобретения либо инвестирования в существующих операторов беспроводной связи, а также на рефинансирование долгового портфеля.

По предоставленному пресс-релизу.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом