NYMEX продается

Нью-Йоркская товарная биржа, New York Mercantile Exchange, (NYMEX), представляющая собой крупнейший в мире нефтегазовый рынок, изучает возможности собственной продажи. В числе потенциальных покупателей называются трансконтинентальная биржа NYSE Euronext, немецкая Deutsche Boerse и Чикагская товарная биржа.

Акции компании Nymex Holdings Inc, управляющая торговой площадкой NYMEX, могут оцениваться в $155 за одну акцию, что позволяет говорить о ее стоимости в размере $14,3 миллиарда. Это на 11% выше цены закрытия акций Nymex на торгах в четверг 14 июня. Руководство Nymex уже провело встречи с представителями трех названных бирж, сообщает K2kapital.

В настоящее время биржи по всему миру ищут пути объединения, чтобы выдержать конкуренцию с электронными торговыми площадками, которые расширяют свою деятельность и предоставляют возможности одному институту осуществлять торги ценными бумагами, фьючерсами и опционами во многих странах мира. В апреле NYSE Group, управляющая NYSE, приобрела европейскую Euronext NV за $14,6 м миллиарда, а франкфуртская Deutsche Boerse согласилась купить International Securities Exchange Holdings Inc за $2,8 миллиарда. При этом глава NYSE Euronext Джон Тэйн в начале июня отмечал возможность приобретений на американском рынке.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом