Москва перенаселена миллиардерами

Консалтинговое агентство Mercer Human Resource вывело Москву на первое место в Европе по числу жителей и на второе в мире по количеству миллиардеров. Такие данные содержатся в исследовании британской компании, специализирующейся на изучении стоимости зарубежного персонала.

По данным Mercer, на сегодняшний день в российской столице проживает порядка 10,5 миллионов человек. Второе и третье место по численности населения отдано Лондону (7,6 миллионов) и Петербургу (4,6 миллионов), приводит данные статистики портал Luxury-info.

По доходам населения расстановка сил примерно такая же. Богаче всех оказались жители Москвы, заработки москвичей втрое превышают общероссийские, петербуржцы получают на 45% больше остальных россиян, а жители Лондона – на 30% больше других англичан.

Дороже всех Москва обходится и иностранцам. В этом рейтинге Mercer Лондон только пятый, а Петербург – двенадцатый.

Велико в нашей столице и число миллиардеров. Mercer насчитал их 25, в Лондоне, Мекке российских олигархов, – их лишь 23.

Зато по цене на жилье выше всех стоит британская столица. Один квадратный метр в Лондоне стоит $7.183, против московских $4.200.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом