Российским Минфином одобрена программа продовольственной помощи для малоимущих

Денис Мантуров, деятельно руководящий российским Минпромторгом, сообщил, что руководством Минфина официально дано согласие на будущую реализацию специализированной программы комплексной продовольственной помощи для малоимущих.


По словам ведомственного руководителя, в Минпромторге уже наличествует согласование с Минэкономразвития, теперь проект обрел поддержку и от Министерства финансов. Для этого проводились встречи с руководством, после чего специалисты и коллеги поддержали единое мнение, что данная специализированная программа заслуживает исключительного внимания. В планах ведомств определиться теперь с вопросом о сроках исполнения программы. Также Мантуров сообщил о актуальности вопроса выбора источников для будущего финансирования проекта.


Несколько ранее министром сообщалось, что экспертами Минпромторга и Минфина деятельно разрабатывается совместная программа по адресной продовольственной помощи. При этом отмечалось, что запущена она будет до окончания нынешнего года. Однако теперь сроки ее исполнения несколько сдвигаются из-за затянувшихся процедур согласования.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом