Росгвардия опровергает слухи о расширении наличествующих полномочий ведомства

Руководством Росгвардии не подтверждается недавно появившаяся информация касательно наделения данного ведомства некоторыми дополнительными полномочиями, а также о передаче ей войск из ряда подразделений МВД. Сергей Меликов, первый заместитель главкома, сообщил, что сейчас наделение российской нацгвардии любыми иными функциями, задачами, не предусмотренными подписанными указами, не предусматривается.


Информация о возможном становлении Росгвардии в качестве основного субъекта активной оперативно-розыскной деятельности появилась немногим ранее в СМИ. По сообщениям, в состав структуры попасть могли Главное управление противодействия экстремизму, Управление госзащиты. Как заявил Меликов, процесс формирования войск Росгвардии происходит четко по трем этапам. Первый включает создание на площадке всех субъектов территориальных управленческих органов, второй – завершение формирование региональных силовых группировок.


Ключевой задачей войск нацгвардии на третьем этапе, продлится который до окончания 2018, станет перевод полицейских сотрудников СОБР, ОМОН на службу военного характера вместе с проведением с иными функционирующими правоохранительными органами совместных специализированных мероприятий для подготовки к ЧМ-2018.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом