Германские компании готовы к активному инвестированию в РФ

Целый ряд немецких компаний реально готов активно инвестировать в РФ, вне зависимости от ныне действующих ограничительных мер экономического характера. За минувшее 1-е полугодие обобщенный объем германского инвестирования в Россию прибавил 50% по отношению к сходному прошлогоднему показателю. Поделился сведениями Рюдигер фон Фрич, действующий на российской территории посол ФРГ.


По словам руководителя посольства, в условиях наличествующих санкций деятельным инвесторам на российской площадке работать весьма непросто. Однако бизнес желает активно вкладываться в разнообразные реализуемые в России проекты. Фон Фрич добавил, что по актуальным данным от Федерального банка, за период января-июня зафиксированный объем прямых инвестиций от бизнеса Германии прибавил вдвое против соответствующих шести месяцев 2015.


Несколько ранее сообщалось, что разнообразными западными инвесторами сегодня все чаще вкладываются внушительные средства в российскую экономику. Так, в ноябре западными инвестиционными фондами, векторно-ориентированными на современный российский рынок, привлечен внушительнейший объем средств (около двухсот миллионов в долларах).


Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом